Друзья! Приветствую вас на нашей, 4Б класса (2013-2014), WEB-странице. Все новинки применения ИКТ на уроках, во внеклассной работе, работа с детьми и родителями - здесь. Прошу оставить комментарии к тем работам и статьям, которые вас заинтересовали.

24 апр. 2010 г.

23 апр. 2010 г.

Гости классного часа

22 апреля в школе, для учащихся 4-7 классов, был проведен открытый классный час "Я помню, я горжусь", на который были приглашены ветераны поколения "Дети войны" Они рассказали о тех далеких, трудных днях войны, которые им, детям, не забыть: голод, страх, смерть, война...
 22 апреля стартовала всероссийская акция "Георгиевская ленточка", посвященная 65-летию Великой Победы. Георгиевская ленточка ведет  свою историю от ордена святого Георгия Победоносца, учрежденного в 1769 году Екатериной Великой как высшая воинская награда Российской империи. Два цвета - оранжевый и черный - символизировали огонь и порох. Во время Великой Отечественной войны эти цвета перекочевали и на советские награды - орден Славы и медаль "За взятие Берлина".
Сейчас георгиевская ленточка не является знаком воинского отличия - она служит напоминанием о тех, кто завоевал Победу.

13 апр. 2010 г.

10 апр. 2010 г.

Чемпионат России по лыжным гонкам

Праздник для всего города!
10-11 апреля в Мончегорске пройдет чемпионат России по лыжным гонкам на дистанции 70 км среди мужчин.
10 апреля в 19 часов в спортивном комплексе "Гольфстрим" - торжественное открытие чемпионата России.
11 апреля в 10 часов на лыжном стадионе СДЮШОР (Нагорная, 17) состоится индивидуальная гонка участников.
Приходите болеть за наших!

9 апр. 2010 г.

Всероссийский конкурс "Моя малая Родина"

Наша творческая группа готовит свой проект для участия во Всероссийском конкурсе электронных работ учащихся "Моя малая Родина". Состав творческой группы: Дербина В., Квардаков Н., Кельманзон И.,  Кундозерова К., Потокин А.,  Смирнов А.,  Рева Ю., Шихова Э.
Желаем вам, ребята, ПОБЕДЫ!!!!

Финалист школьного конкурса от нашего класса

Подведены итоги III тура школьного конкурас "Ученик года". В финал вышла РЕВА ЮЛИЯ. Поздравляем!!!
Юле надо приготовить визитную карточку для представления на заключительном этапе (23 апреля) конкурса. Поможем Юле это сделать. Нужна поддержка класса, родителей, учителей!

Хорошие новости

Сегодня стали известны результаты игры "Русский медвежонок". Участники получили Сертификаты.
 Победителем стал Кельманзон И. (3 место). Поздравляем!!!

5 апр. 2010 г.

День инспектора ГИБДД.

05.04.10 - В классе - День инспектора ГИБДД

Педагог дополнительного образования Л.П. Гильбо не первый раз приглашает инспектора по пропаганде ГИБДД Ихилову О.А. для беседы с ребятами 2-5 классов по правилам дорожного движения. Луиза Павловна рассказала детям о новой системе видеоконтроля за нарушением правил дорожного движения(на каникулах была организована экскурсия) , Ольга Александровна сделала обзор о нарушениях на дорогах города и области. Дети задавали серьезные вопросы по интересующим их темам.

1 апр. 2010 г.

Для любознательных

1 апреля - Международный день птиц
Международный день птиц (International Migratory Bird Day) отмечается с 1906 года. В этом году была подписана Международная конвенция по охране птиц, к которой Россия присоединилась в 1927 году.
По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники, синичники, гоголятники и прочие «птичьи домики».. В России праздник отмечали с 1994 года, но и раньше возвращение перелетных птиц праздновалось потому, что означало наступление весны. Обычай старины - печь в этот день жаворонков из теста и петь особые песенки-заклички.
Знаете ли вы, что Птицей 2010 был назван чибис? В народе чибиса зовут луговкой, вшивиком или пигалицей. В.Даль в своем словаре приводит несколько вариантов его имени - чибезъ, пигалка, вьюха, книгалка и другие.  В полевом определителе "Птицы европейской России" можно найти описание чибиса: "Кулик средних размеров. Окраска контрастная, верх тела, горло, зоб и вехняя часть груди черные с металлическим отливом; щеки, нижняя часть груди и брюхо белые. Крыло сверху черное, снизу двухцветное черно-белое, подхвостье рыжее. На голове хорошо заметен хохол..."
 В Лапландском заповеднике и в окрестностях Мончегорска чибис не встречается.

Диагностические работы

ВНИМАНИЕ!!!
В МОУ СОШ №14 будут проведены диагностические работы уровня сформированности ключевых компетенций выпускников 4 классов.



Математика - 14.04.10
Русский язык - 21.04.10

Успехов вам, ребята!




Сотрудничество

кандидат педагогических наук
в энциклопедии
биографические данные и фото
выдающихся ученых и специалистов России

День здоровья 07.09.13

Интересная встреча с родительским советом класса

Суббота. Уроки позади, а впереди - интересная встреча с родителями. Сегодня они приготовили для детей игры, конкурсы,задания на смекалку. Класс разделился на три команды. Капитаны вели упорно свою команду к победе. Никто не остался незамеченным. Награда ждала каждого, а сладкий приз и вкусный сок завершил упорную борьбу.Спасибо, уважаемые родители, за интересную встречу!

Родители-помощники

Наш девиз

Спешите делать добро!

Блоги третьеклассников

Блог Самотлорики город Нижневартовск МОУ СОШ №14, 3 Б класс

Блог Умнички город Урень МОУ СОШ №1, 3Б класс

Никнейм Заполярное солнышко зарегистрирован!

Постоянные читатели

По какому УМК вы работаете?