Друзья! Приветствую вас на нашей, 4Б класса (2013-2014), WEB-странице. Все новинки применения ИКТ на уроках, во внеклассной работе, работа с детьми и родителями - здесь. Прошу оставить комментарии к тем работам и статьям, которые вас заинтересовали.

30 сент. 2011 г.

Сон, дети, учёба

Исследования показали, что дети, которые спят менее девяти часов ночью, показывают худшие показатели по учебе и поведению в школе.

После обследований 142 учеников начальной школы, ученые из университета Барселоны сопоставили количество часов сна с их успехами в учебе и пришли к выводу: большинство шести- и семилетних детей, которые спали меньше нормы, были менее способны к общению и хуже понимали математику.

22 сент. 2011 г.

А где наши Сертификаты или Дипломы? Дети ждут.

Участникам ЧИП-2011
 Заканчивается конкурс "Человек и природа" 2011 года. 1 сентября в школах проводится вручение сертификатов участникам конкурса и награждение школьных победителей. Поздравляем!
Школьные организаторы, не получившие результаты участников конкурса, сертификаты или дипломы для школьных победителей, должны обратиться в свой региональный оргкомитет.

20 сент. 2011 г.

С Днем рождения, МОНЧЕГОРСК!

Сегодня нашему городу - 74 года.
Для  ребят-второклассников  работники Детской городской библиотеки провели интересный урок, посвященный этому событию. Ребята с интересом слушали Н.А. Солдатову. Она рассказала о первых жителях края, о богатстве Кольского полуострова и нашем любимом городе. Дети участвовали в викторине "Карта города", все выполнили правильно и быстро.

3 сент. 2011 г.

Победа не международном уровне


На сайте "PED OLIMP.RU" подведены итоги II конкурса
«Мой край - моя Родина (начальная школа)»

Наша конкурсная работа "Организация и проведение Интернет-проекта "Любимые города" заняла 1 место.
Авторы Интернет-проекта «Любимые города» – первоклассники разных регионов России (Мурманская, Нижегородская области, ХМАО-Югра). Руководители – их учителя.
Форма проведения – виртуальное путешествие по городам посредством блога. 
Цель организации и проведения проекта – развитие гражданско-патриотических, нравственных и интеллектуальных качеств личности младших школьников.


Объявление

Уважаемые родители!
Родительское собрание состоится 12 сентября (понедельник) в 18 часов.

Сотрудничество

кандидат педагогических наук
в энциклопедии
биографические данные и фото
выдающихся ученых и специалистов России

День здоровья 07.09.13

Интересная встреча с родительским советом класса

Суббота. Уроки позади, а впереди - интересная встреча с родителями. Сегодня они приготовили для детей игры, конкурсы,задания на смекалку. Класс разделился на три команды. Капитаны вели упорно свою команду к победе. Никто не остался незамеченным. Награда ждала каждого, а сладкий приз и вкусный сок завершил упорную борьбу.Спасибо, уважаемые родители, за интересную встречу!

Родители-помощники

Наш девиз

Спешите делать добро!

Блоги третьеклассников

Блог Самотлорики город Нижневартовск МОУ СОШ №14, 3 Б класс

Блог Умнички город Урень МОУ СОШ №1, 3Б класс

Никнейм Заполярное солнышко зарегистрирован!

Постоянные читатели

По какому УМК вы работаете?