Друзья! Приветствую вас на нашей, 4Б класса (2013-2014), WEB-странице. Все новинки применения ИКТ на уроках, во внеклассной работе, работа с детьми и родителями - здесь. Прошу оставить комментарии к тем работам и статьям, которые вас заинтересовали.

29 мая 2012 г.

Каникулы

::Сайт на каникулах! До встречи в сентябре!::



Наш сайт "Заполярное солнышко" на каникулах! 
До встречи в сентябре!

Итоги 2011-2012


Сегодня (в филиале школы) подведены итоги 2011-2012 учебного года.В зале собрались все дети начальной школы. Обучающиеся и их учителя были награждены Благодарственными письмами, Дипломами, Сертификатами, Грамотами. Год удался! Многие учатся на "4" и "5", есть с кого взять пример. Подведены итоги конкурса Портфолио. 
Наши девочки, Ульяна (1 место)  и Кристина (2 место)-ПОБЕДИТЕЛИ!!! 
Молодцы! Так держать! 
Мы вами гордимся!
Общая таблица по школе

18 мая 2012 г.

Завершающий урок по краеведению

Завершающим уроком по краеведению (в Отделе  краеведческой литературы) стало знакомство с Nickelka.ru - Никелька -профориентационным сайтом для молодежи и школьников Норильска, Мончегорска, Красноярска, Мурманска, Кольского полуострова детей сотрудников Норильского Никеля .
Т.Н. Шиловская познакомила нас с разделами сайта,организовала обзор литературы о нашем градообразующем комбинате, о конкурсах, в которых можно принять участие. Впереди - юбилей города- Мончегорску-75 лет.
 Ребята решили поучаствовать в онлайн-видеоконкурсе "Мончегорску - 75".

16 мая 2012 г.

Итоги конкурса "Русский медвежонок"

Конкурс "Русский Медвежонок - языкознание для всех" - младший брат популярного международного математического конкурса "Кенгуру - математика для всех". Организаторы конкурса - Центр дополнительного образования для детей "Одаренный школьник", г. Киров (ЦДООШ), ООО "Слово", ООО "Игра". Научное руководство - Институт лингвистики Российского государственного гуманитарного университета, г. Москва.
 Наши ребята приняли активное участие. Результаты,  на уровне школы, нас порадовали. Молодцы! Все ваши победы, ребята, впереди, участвуйте активнее в конкурсах различного направления!
Поздравляем и гордимся нашими участниками:
Ксенофонтова У. - 1 место.
Шиловская А. - 2 место.
Иванова К. - 3 место.

12 мая 2012 г.

Конкурс видеороликов "Мой любимый край"

Ребята, родители, внимание! 
Объявлен Конкурс (статус-международный) видеороликов "Мой любимый край"  на сайте "Вектор-успеха.рф - портал для детей и подростков, а также их родителей и педагогов"..
Давайте примем участие! Фотографируйте, приносите в школу фото, в электронном варианте, города (разных уголков города, улиц города, памятников. школ, и т.д.) 
На факультативе (информатика) смонтируем видеоролик ! Жду фото!

10 мая 2012 г.

Я помню, я горжусь...



Очередная встреча с ветераном Великой Отечественной войны - 
Кащеевым Михаилом Васильевичем.
 Волнения, искренние поздравления, пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни. Спасибо Вам, Михаил Васильевич, за счастливое детство, за мир, за голубое небо над головой!

8 мая 2012 г.

Победители - солдаты Великой войны

авторы хотят поименно поблагодарить живущих рядом с нами солдат Великой Отечественной войны и рассказать об их подвиге.
День Победы – день радости, торжества, но в то же время – и день скорби. 
С каждым годом всё дальше о нас события тех грозных лет. Но значение Победы для каждого из нас неумолимо. Новые поколения не знают, к счастью, что такое война. Но этим блаженным неведением мы обязаны миллионам людей, которые положили на алтарь Победы свои жизни. Тем, кто сражался на фронтах войны, кто трудился в тылу, людям всех национальностей, слава ! 
Честь и Слава героям! 
Вечная память тем, кто не дожил до Победы!  

Сотрудничество

кандидат педагогических наук
в энциклопедии
биографические данные и фото
выдающихся ученых и специалистов России

День здоровья 07.09.13

Интересная встреча с родительским советом класса

Суббота. Уроки позади, а впереди - интересная встреча с родителями. Сегодня они приготовили для детей игры, конкурсы,задания на смекалку. Класс разделился на три команды. Капитаны вели упорно свою команду к победе. Никто не остался незамеченным. Награда ждала каждого, а сладкий приз и вкусный сок завершил упорную борьбу.Спасибо, уважаемые родители, за интересную встречу!

Родители-помощники

Наш девиз

Спешите делать добро!

Блоги третьеклассников

Блог Самотлорики город Нижневартовск МОУ СОШ №14, 3 Б класс

Блог Умнички город Урень МОУ СОШ №1, 3Б класс

Никнейм Заполярное солнышко зарегистрирован!

Постоянные читатели

По какому УМК вы работаете?