Друзья! Приветствую вас на нашей, 4Б класса (2013-2014), WEB-странице. Все новинки применения ИКТ на уроках, во внеклассной работе, работа с детьми и родителями - здесь. Прошу оставить комментарии к тем работам и статьям, которые вас заинтересовали.

23 окт. 2012 г.

Наши первые!


1 место - Левинская Валерия, 3Б класс.
2 место - Ксенофонтова Ульяна, 3Б класс.
3 место - Шленкин Павел - 6А класс.

Поздравляем победителей!
Девочки! Вы - умницы!!!
Награждение состоится на общешкольном классном часе "Итоги 1 четверти"

14 окт. 2012 г.

Итоги конкурса


"Человек и природа» (ЧИП) —  конкурс проекта ИПО РАО «Продуктивное обучение для всех», продолжает традиции конкурсов «Кенгуру», «КИТ», «Золотое руно» и др.
Конкурс ЧИП приглашает к участию любителей природоведения, географии, биологии, астрономии, физики, химии, экологии.
 Наши ребята решили второй раз  ( первый раз конкурс был в 2011 году) попробовать свои силы в этом конкурсе. Желающих в этом году много, 11 человек. Молодцы! 
В этом году конкурс посвящен воде:
"Это главное таинство, главное чудо Планеты,
Это главный исток, из которого вылилась Жизнь".
Итоги конкурса можно посмотреть здесь. 

11 окт. 2012 г.

Классный час "Интернет. Друг или враг?

.


В нашем городе проходит акция "Интернет. Друг или враг?". На классные часы в школу приглашены  специалисты из Центра  психолого-медико-социального сопровождения. Сегодня нашей гостьей была И.В. Гарипова. Она рассказала  о правилах пользования , о безопасности работы в сети Интернет. Дети ответили на вопросы, прослушали сказку о мальчике, который  работал в сети Интернет , не соблюдая правил. Искали причины предлагали, как выйти из подобной ситуации. Беседа получилась интересной и полезной для детей.

5 окт. 2012 г.

День самоуправления в школе

Какой у нас сегодня урожайный день - мы посчитали все наши отметки.32 пятерки! Не верите? Вот один из дневников 3Б класса.


Почему так много? У нас сегодня были новые учителя-старшеклассники и дети старались отвечать на каждый вопрос. Быстро пролетел день, уроки, перемены. Спасибо вам, учителя-старшеклассники. С вами мы станем все отличниками! Приходите к нам почаще!

4 окт. 2012 г.

Внеклассная работа и ФГОС НОО

 Вместе с родителями на урок! Так сегодня у нас прошло внеклассное занятие "Праздник урожая". Оно получилось интересным .
Ребята  самостоятельно подбирали материал к уроку, костюмы и готовили сценки, загадывали загадки, читали стихи об осени.
 Родители были строгими жюри. Ни один правильный ответ не остался без внимания.Ребята были награждены подарками и призами за активное участие и представление своего творчества.

 А финалом был подарок от осени - сладкий арбуз!

 И всем утешительный приз - шоколадка!
Спасибо, уважаемые мамы, за внимание и заботу к детям, за хлопоты, интересный урок! Почаще бы таких......

3 окт. 2012 г.

Игра-конкурс по языкознанию

Какими будут задания в этом году? Нашим ребятам интересно проверить свои знания по русскому языку. 13 человек из нашего класса решили участвовать в этом конкурсе. Удачи вам, дорогие мои всезнайки!

Школьный конкурс набирает участников

Ребята, готовьте поздравления для учителей, участвуйте в конкурсе. Поздравляйте  не только свою учительницу (классного руководителя), но и тех, кто еще работает с вами, учит вас. Из нашего класса активно включились в конкурс Ульяна и Валерия. Молодцы! Желаем победы!

2 окт. 2012 г.

Внимание! Школьный онлайн-конкурс

Напишите самое красивое, самое лучшее и оригинальное поздравление с "Днем учителя!" на школьном  сайте  (Меню сайта-Поздравление для учителя-). Каждый голос, проголосовавший за ваше поздравление, будет учтен в рейтинговой оценке.

Спешите, 3 лучших поздравления,  по результатам конкурса,будут награждены призами. Поздравления могут быть адресованы учителям начальных классов, педагогам-предметникам, классным руководителям.

Сотрудничество

кандидат педагогических наук
в энциклопедии
биографические данные и фото
выдающихся ученых и специалистов России

День здоровья 07.09.13

Интересная встреча с родительским советом класса

Суббота. Уроки позади, а впереди - интересная встреча с родителями. Сегодня они приготовили для детей игры, конкурсы,задания на смекалку. Класс разделился на три команды. Капитаны вели упорно свою команду к победе. Никто не остался незамеченным. Награда ждала каждого, а сладкий приз и вкусный сок завершил упорную борьбу.Спасибо, уважаемые родители, за интересную встречу!

Родители-помощники

Наш девиз

Спешите делать добро!

Блоги третьеклассников

Блог Самотлорики город Нижневартовск МОУ СОШ №14, 3 Б класс

Блог Умнички город Урень МОУ СОШ №1, 3Б класс

Никнейм Заполярное солнышко зарегистрирован!

Постоянные читатели

По какому УМК вы работаете?