Друзья! Приветствую вас на нашей, 4Б класса (2013-2014), WEB-странице. Все новинки применения ИКТ на уроках, во внеклассной работе, работа с детьми и родителями - здесь. Прошу оставить комментарии к тем работам и статьям, которые вас заинтересовали.

22 окт. 2009 г.

Урок мужества


Сегодня, в Центральной городской детской библиотеке (лектор Н. Солдатова), проведен Урок  мужества "Минувших дней святая память", посвященный 65-летию  разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Школьники встретились с Л.Н. Плащинской - ПОКОЛЕНИЕ - ДЕТИ ВОЙНЫ. Она рассказала о военном времени, о том, как они, дети, внесли вклад в Победу.  Ребята узнали о том, что 7-15 октября 1944 года в ходе наступления советские войска прорвали "Лапландский вал" и  форсировали реку Титовка. 15 октября освободили Печенгу. 18-22 октября 1944 года после продолительных боев у Никеля, наши войска вышли к норвежской границе. 29 октября 1944 года была завершена операция по разгрому гитлеровцев в Северной Норвегии. Безвозвратные потери советских войск составили 6084 человека. 28 октября и 2 ноября в городе Москве и Мурманске прогремел салют в честь победителей!
Каждый школьник получил буклет с датами и фото, о которых говорилось на уроке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сотрудничество

кандидат педагогических наук
в энциклопедии
биографические данные и фото
выдающихся ученых и специалистов России

День здоровья 07.09.13

Интересная встреча с родительским советом класса

Суббота. Уроки позади, а впереди - интересная встреча с родителями. Сегодня они приготовили для детей игры, конкурсы,задания на смекалку. Класс разделился на три команды. Капитаны вели упорно свою команду к победе. Никто не остался незамеченным. Награда ждала каждого, а сладкий приз и вкусный сок завершил упорную борьбу.Спасибо, уважаемые родители, за интересную встречу!

Родители-помощники

Наш девиз

Спешите делать добро!

Блоги третьеклассников

Блог Самотлорики город Нижневартовск МОУ СОШ №14, 3 Б класс

Блог Умнички город Урень МОУ СОШ №1, 3Б класс

Никнейм Заполярное солнышко зарегистрирован!

Постоянные читатели

По какому УМК вы работаете?