Друзья! Приветствую вас на нашей, 4Б класса (2013-2014), WEB-странице. Все новинки применения ИКТ на уроках, во внеклассной работе, работа с детьми и родителями - здесь. Прошу оставить комментарии к тем работам и статьям, которые вас заинтересовали.

20 июн. 2011 г.

Самые красивые города в мире

Журнал Forbes опросил специалистов в области городского планирования, архитектуры и дизайна с целью выяснить, какие же города они считают самыми красивыми в мире.

Первую строчку в рейтинге занял Париж. Экспертов покорили достопримечательности французской столицы: Гранд Палас, Эйфелева башня и Елисейские поля. Плюс к этому в столице Франции находится один их лучших в мире отелей — Ritz. Уже более века отель, созданный архитектором Версальского дворца, восхищает своим легендарным сервисом.

На втором месте расположился канадский Ванкувер . Специалисты отметили
знаменитые местные Береговые хребты и Стэнли-Парк. Кроме того, полюбоваться здесь стоит старинным районом Гэстаун, широко известным Аквариумом, популярным островком Грэнвилл-айленд под мостом Грэнвилл, где на большом крытом рынке можно купить всевозможные дары природы и океана. Все гости города обязательно посещают китайский квартал Чайнатаун с его экзотическими товарами и ресторанами. Тут же расположен традиционный китайский сад.

Третье место завоевал Сидней (Австралия). Главная достопримечательность и символ города — Опера Хауз, уникальное архитектурное сооружение оперного театра. В австралийской столице находятся самые высокие здания страны — Сиднейская башня и штаб-квартира крупнейшей страховой компании, а также грандиозный мост Харбор Бридж, откуда открывается потрясающий вид на город. Здесь расположены крупнейшие в мире зоопарк и aквapиyм с бoгaтeйшей коллeкцией aкyл, Королевский ботанический сад и неповторимый заповедник дикой природы Голубые Горы.

Четвертую строчку занимает Флоренция. Итальянский город славится собором Санта Марии дель Фьоре — изумительным архитектурным шедевром, богато украшенным произведениями великих итальянских художников. Сооружение собора началось в 1296 году по проекту Арнольфо ди Камбио на месте старой церкви Санта Репарата. Кроме того, обязательно стоит посетить церковь Санта Кроче — уникальный памятник, представляющий огромную историческую ценность не только благодаря чистоте выражения готического стиля, но также и из-за богатства хранящихся в ней произведений искусства. Создание базилики Санта Кроче, одной из самых больших церквей Флоренции, приписывается все тому же гениальному мастеру Арнольфо ди Камбио, начавшему работать над ней в 1294 году. Работы продолжались до второй половины XIV века, но освящена она была только в 1443 году.

Замыкает пятерку романтическая Венеция , расположенная на 118 островках, связанных между собой сетью каналов (их насчитывается около 160), через которые переброшено более четырехсот мостов и мостиков. Куда бы вы ни пошли, указатели непременно выведут вас на одну из самых красивых площадей мира — Сан-Марко. Лучший вид на нее открывается от крыла Наполеона — комплекса зданий, ставших завершением площади, которую сам Наполеон называл "прекраснейшим салоном Европы". В честь Святого Марка, который считается покровителем города, был построен и одноименный собор.

Дальше по списку идут Кейптаун (ЮАР): наиболее известные достопримечательности — ботанический сад Кирстенбош, порт Виктории и Альфреда; Сан-Франциско — мост "Золотые Ворота"; Чикаго — парк Миллениум, район Magnificent Mile, побережье озера Мичиган; Нью-Йорк — Центральный парк, небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг; Лондон — часы Биг-Бен, мост Тауэр, Трафальгарская площадь и Кембридж - часовня при King's College, приток реки Грейт Уз, Центр математических наук. Замыкает список Токио: Императорский дворец, башня Tokyo Tower. Ни один из российских городов в список самых красивых не попал

3 комментария:

  1. У нас тоже есть очень красивые города. Мне нравится Санкт-Петербург, Сочи и мой Мончегорск
    УЛЯ

    ОтветитьУдалить
  2. Свой город мы все должны любить. Наш город - лучший.

    ОтветитьУдалить
  3. Уля, у меня есть приятные новости по поводу нашего проекта Любимые города! Все при встрече, а вообще можно посмотреть наш школьный сайт...

    ОтветитьУдалить

Сотрудничество

кандидат педагогических наук
в энциклопедии
биографические данные и фото
выдающихся ученых и специалистов России

День здоровья 07.09.13

Интересная встреча с родительским советом класса

Суббота. Уроки позади, а впереди - интересная встреча с родителями. Сегодня они приготовили для детей игры, конкурсы,задания на смекалку. Класс разделился на три команды. Капитаны вели упорно свою команду к победе. Никто не остался незамеченным. Награда ждала каждого, а сладкий приз и вкусный сок завершил упорную борьбу.Спасибо, уважаемые родители, за интересную встречу!

Родители-помощники

Наш девиз

Спешите делать добро!

Блоги третьеклассников

Блог Самотлорики город Нижневартовск МОУ СОШ №14, 3 Б класс

Блог Умнички город Урень МОУ СОШ №1, 3Б класс

Никнейм Заполярное солнышко зарегистрирован!

Постоянные читатели

По какому УМК вы работаете?