Друзья! Приветствую вас на нашей, 4Б класса (2013-2014), WEB-странице. Все новинки применения ИКТ на уроках, во внеклассной работе, работа с детьми и родителями - здесь. Прошу оставить комментарии к тем работам и статьям, которые вас заинтересовали.

30 сент. 2011 г.

Сон, дети, учёба

Исследования показали, что дети, которые спят менее девяти часов ночью, показывают худшие показатели по учебе и поведению в школе.

После обследований 142 учеников начальной школы, ученые из университета Барселоны сопоставили количество часов сна с их успехами в учебе и пришли к выводу: большинство шести- и семилетних детей, которые спали меньше нормы, были менее способны к общению и хуже понимали математику.


Также оставляли желать лучшего и их способности в области орфографии и грамматики. Но в целом память и способности к обучению были не слишком затронуты.

Ученые также отметили, что большинство детей спят меньше, чем рекомендуется для их интеллектуального развития. Это очень мешает им полноценно развиваться, потому что недостаток сна невозможно компенсировать ничем.

«Ученики младших классов, которые спят 8 или 9 часов, имеют худшую производительность, чем те, которые спят 10 или 11 часов» - подвели итог исследователи.

Профессор Рассел Фостер из Оксфордского университета, говорит: «9 -9,5 часов сна - оптимально для когнитивной деятельности детей младшего школьного возраста. А взрослым нужно от 6,5 до 8,5 часов сна. Многие спят меньше 5 часов, и я был бы удивлен, если бы вы могли получить что-нибудь стоящее от их умственной деятельности».

2 комментария:

  1. Любовь Георгиевна, спасибо за информацию. После летних каникул детки очень трудно входят в режим.У ребенка д.б. распорядок дня.И всем (родителям и детям)будет легче.
    Татьяна Александровна

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная тема, актуально, очень полезно. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Сотрудничество

кандидат педагогических наук
в энциклопедии
биографические данные и фото
выдающихся ученых и специалистов России

День здоровья 07.09.13

Интересная встреча с родительским советом класса

Суббота. Уроки позади, а впереди - интересная встреча с родителями. Сегодня они приготовили для детей игры, конкурсы,задания на смекалку. Класс разделился на три команды. Капитаны вели упорно свою команду к победе. Никто не остался незамеченным. Награда ждала каждого, а сладкий приз и вкусный сок завершил упорную борьбу.Спасибо, уважаемые родители, за интересную встречу!

Родители-помощники

Наш девиз

Спешите делать добро!

Блоги третьеклассников

Блог Самотлорики город Нижневартовск МОУ СОШ №14, 3 Б класс

Блог Умнички город Урень МОУ СОШ №1, 3Б класс

Никнейм Заполярное солнышко зарегистрирован!

Постоянные читатели

По какому УМК вы работаете?