Друзья! Приветствую вас на нашей, 4Б класса (2013-2014), WEB-странице. Все новинки применения ИКТ на уроках, во внеклассной работе, работа с детьми и родителями - здесь. Прошу оставить комментарии к тем работам и статьям, которые вас заинтересовали.

12 апр. 2011 г.

12 апреля. День космонавтики

12 апреля в России - День космонавтики
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле "Восток" совершил первый орбитальный полёт вокруг Земли. Это путешествие человека в космос длилось всего 108 минут. По решению Международной авиационной федерации, 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. В России этот день был объявлен праздником космонавтики в 1962 году.  В этом году в российский День космонавтики свой полувековой юбилей отмечает главный космический "университет" страны - Центр подготовки космонавтов (ЦПК) имени первого космонавта планеты Юрия Гагарина. 11 января 1960 года Главнокомандующий ВВС маршал авиации Константин Вершинин издал директиву о создании в составе ВВС Центра подготовки космонавтов, однако, как пояснили в Роскосмосе, в соответствии с приказом министра обороны СССР от 5 октября 1968 года, дата официального празднования годовщины Центра - 12 апреля, в День космонавтики, в ознаменование первого в мире полета человека в космос.
 

2 комментария:

  1. У нас с Ульяной сегодня вышел спор, когда День космонавтики? У нее отложилось 14.04.Готовимся к ЧИПу, трудно запомнить Уле год (четырехзначное число),а там м.б. такой вопрос.Любовь Георгиевна, спросите ее эту дату.
    Татьяна Александровна

    ОтветитьУдалить
  2. Мы уже разобрали с ней этот вопрос, Татьяна Александровна, Уля подходила, все выяснили. На уроках окружающего мира говорили о Планете Земля, о спутниках и т.д.

    ОтветитьУдалить

Сотрудничество

кандидат педагогических наук
в энциклопедии
биографические данные и фото
выдающихся ученых и специалистов России

День здоровья 07.09.13

Интересная встреча с родительским советом класса

Суббота. Уроки позади, а впереди - интересная встреча с родителями. Сегодня они приготовили для детей игры, конкурсы,задания на смекалку. Класс разделился на три команды. Капитаны вели упорно свою команду к победе. Никто не остался незамеченным. Награда ждала каждого, а сладкий приз и вкусный сок завершил упорную борьбу.Спасибо, уважаемые родители, за интересную встречу!

Родители-помощники

Наш девиз

Спешите делать добро!

Блоги третьеклассников

Блог Самотлорики город Нижневартовск МОУ СОШ №14, 3 Б класс

Блог Умнички город Урень МОУ СОШ №1, 3Б класс

Никнейм Заполярное солнышко зарегистрирован!

Постоянные читатели

По какому УМК вы работаете?